Учебный процесс и внутренняя жизнь в школе

Учебный процесс

В нашем учебном заведении особое внимание уделяется формированию пространства детства.

Анализ статистики достижений учеников школы показывает, что учащиеся нашей школы проявляют более высокую активность как в рамках учебного процесса, так и во внеурочных формах учебной и интеллектуальной деятельности. Ежегодно учащиеся школы и воспитанники детского сада занимают призовые места в конкурсах и олимпиадах различных уровней, в том числе в Международной олимпиаде «Биос», Международном детском творческом конкурс «Сказки красивого сердца», Всероссийском конкурсе детского рисунка им. Нади Рушевой, во Всероссийском конкурсе научных проектов «Первые шаги», в конкурсах социальных и экологических проектов Департамента образования г. Москвы и многих других. Учащиеся неоднократно становились победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку, истории, обществознанию, литературе. Школа располагает всей необходимой материальной базой для современного уровня преподавания дисциплин базового компонента, предметов по выбору, профильному обучению, а так же для организации внеурочной и внеклассной работы со школьниками.

Прием в школу осуществляется на основе тестирования по:

• математике
  • русскому языку
  • английскому языку

В основу учебного плана положен Московский региональный базовый план, разработанный Департаментом образования г.Москвы.

Часы школьного компонента направлены на развитие логических (шахматы, логика), двигательных (ритмика, хореография), эстетических и познавательных (экскурсионная и театральная деятельность) качеств личности. Большое внимание уделяется изучению иностранных языков:

• в школе изучается два иностранных языка: английский и испанский;
  • английский преподают носители языка;
  • организуются стажировки в Испании и Великобритании.

В старших классах (с 9 по 11) введена система зачетов по математике, русскому и английскому языку, химии и физики. Ведется профильное обучение.

На основании имеющейся аккредитации школа выдает аттестаты государственного образца о получении учащимися среднего полного образования.

Наши выпускники поступают в московские ВУЗы, такие, как МГУ им. Ломоносова, ГУ ВШЭ, НИЯУ МИФИ, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, РУДН, МГПУ, МГПУ, ПСТГУ и многие другие.